Navigation
GDPR > Преамбула 106
Download PDF

Преамбула 106

(106) Европейская Комиссия должна осуществлять мониторинг исполнения решений касательно уровня защиты в третьей стране, на территории или особом секторе третьей страны или в международной организации, а также осуществлять мониторинг исполнения решений, принятых в порядке Статьи 25(6) или Статьи 26(4) Директивы 95/46/ЕС.

В своих решениях о достаточности мер Европейская Комиссия должна предусмотреть механизм периодической проверки их исполнения.

Периодическая проверка должна проводиться по согласованию с третьей страной или международной организацией и учитывать все соответствующие изменения в третьей стране или международной организации.

В целях мониторинга и осуществления периодических проверок Европейская Комиссия должна учитывать мнения и замечания Европейского Парламента и Европейского Совета, а также всех других соответствующих органов и источников.

Европейская Комиссия в приемлемый срок должна оценить исполнение таких решений и направить отчёт со всеми соответствующими выводами Комитету, предусмотренному положениями Регламента (ЕС) 182/2011 Европейского Парламента и Европейского Совета ЕС [12] а также Европейскому Парламенту и Европейскому Совету в порядке, предусмотренном настоящим.

[12] Регламент (ЕС) 182/2011 Европейского Парламента и Совета ЕС от 16 февраля 2011 г., устанавливающий правила и общие принципы механизмов контроля со стороны государств-членов ЕС за осуществлением Европейской Комиссией имплементационных полномочий (Официальный журнал Европейского союза N L 55, 28.02.2011, стр. 13). https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/AUTO/?uri=OJ:L:2011:055:TOC